Тематический час «Все начинается с семьи»

Тематический час «Все начинается с семьи»
Сегодня во 2"А" классе школы №17 мы провели тематический час «Все начинается с семьи». Это мероприятие приурочено к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая. Детей познакомили с такими понятиями как «род», «родословная», «генеалогия», «предки». Дети рассказали какие традиции и реликвии существуют в их семьях. Затем ребята ответили на вопросы «Интеллектуальной викторины», приняли участие в конкурсе «Родственные связи». Далее дети декламировали, с большим чувством, стихи о семье, разных поэтов. Мероприятие сопровождалось презентацией «Семья и семейные традиции», которая была наглядной, познавательной, яркой и сопровождалась музыкой Ю. Антонова «Родная сторона» и веселой детской песенкой «Моя семья». В заключение мероприятия ребята с воодушевлением выполнили задание «От сердца к сердцу». Дети на «лучиках» писали пожелания своей семье и создали общий круг – солнце с пожеланиями добра, радости и любви всем семьям.  
12 мая 2016
Филиал №11
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?