Вечер - встреча «Живая память поколений»

Вечер - встреча «Живая память поколений»
Над миром вновь ликует светлый май.
Который раз, мы празднуем победу, Какой ценой Победа нам досталась ТЫ ПОМНИ, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ!

Библиотека совместно с учащимися 2-3 классов школы № 45 подготовили и провели вечер - встречу, посвященную Дню Победы. На вечер был приглашён ветеран Великой Отечественной войны подполковник танковых войск Цыбизов Иван Дмитриевич. Ведущая с помощью кинохроники военных лет рассказала учащимся о том, что Победа далась нам огромной ценой. Война унесла жизни почти 27 млн. человек. Тем не менее, в народном сознании долгожданный День Победы стал самым светлым и радостным праздником, означавшим конец самой кровопролитной и разрушительной из войн в истории человечества.
Ребята пели песни и проникновенно читали стихи, вспоминали о своих прадедушках и прабабушках, которым довелось пережить эту страшную войну. Школьники приготовили литературно – музыкальную композицию, составленную из стихов и песен военных лет, разыграли сценки из фронтовой жизни.
В финале вечера выступил Цыбизов Иван Дмитриевич. Он поведал учащимся о том, что с 1943 года началась его военная биография, танкиста, боевого офицера, храбро сражавшегося с фашистами под Сталинградом и Курском.
На фронте бойцы очень любили песни, которые и по сей день помогают нам стать сильнее, мужественнее, добрее, человечнее... Вечер закончился песней Д. Тухманова на слова В. Харитонова «День Победы», которую пел весь зал.
5 мая 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?