Интерактивная экскурсия «Сердцу милые края»

Интерактивная экскурсия «Сердцу милые края»
Берёзка, река, под окном смородина,
Друзей — будто звёзд бесконечный свет... Когда тебя знает и помнит Родина, То большего счастья на свете нет! (Э. Асадов)
В рамках кружка «Рязань наш город вековечный»
для учащихся 1 «А» класса школы № 46 сегодня в библиотеке прошла интерактивная экскурсия «Сердцу милые края». На этом занятии библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила детей с Красной книгой Рязанской области, с растительным и животным миром родного края. Школьники узнали об удивительных растениях, животных, птицах, охраняемыми в нашем крае, какие животные, растения населяли наш край в давние времена. К сожалению, очень многие из них исчезли с лица земли, многие находятся на грани исчезновения, поэтому их надо беречь и охранять. Для этого в 1935 году был создан Окский биосферный заповедник. Красивейшие леса Окского заповедника стали уютным домом и надёжной защитой многим животным, растениям, птицам и рыбам. Учащиеся осознали, что беречь красоту и неповторимость родного края — общая забота всех населяющих его людей, наша обязанность и священный долг. Природа создала всё вокруг нас, сила её не знает границ. Ребята дружно ответили на вопросы интерактивной викторины. В конце занятия члены кружка получили творческое задание: нарисовать любимые места Рязанского края.
25 апреля 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?