Экскурсия «Красота, которая нас окружает» (В рамках авторской программы «От чистого истока»)

Экскурсия «Красота, которая нас окружает» (В рамках авторской программы «От чистого истока»)
Проходя мимо любого православного храма, мы с трепетом в душе часто произносим: «Красота какая!» И наша экскурсия в рамках авторской программы «От чистого истока» называется «Красота, которая нас окружает». Испокон веков место для строительства церкви выбирали самое красивое.
Вот и Крестовоздвиженский храм построен недавно и расположен на возвышенности в микрорайоне Дашково-Песочня. Тысячи прихожан со смирением приходят сюда. В Великий пост посетили храм учащиеся школы № 62. Побывали в старом деревянном храме, сейчас здесь расположена? крестильная, посмотрели на то место, где в скором будущем будет построена церковь в честь Василия Рязанского.
А потом, дружно взявшись за руки, поднялись по ступенькам и распахнули двери в Крестовоздвиженский храм. Тихо переходя от иконы к иконе, слушали рассказ преподавателя Воскресной школы о святых, учились правильно вести себя в храме, знакомились с внутренним его строением, с молитвою в душе поставили свечи.
Во время Великого поста в храмах спокойно, нет роскоши и того великолепия, которое мы привыкли видеть в церкви. Это время, когда все православные приходят сюда, чтобы вместе со Спасителем? разделить его последние земные дни. В рамках авторской программы «От чистого истока» учащиеся школы № 62 делают только первые шаги в изучении православной веры. И такие экскурсии очень помогают им в этом.
11 апреля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?