
В рамках Недели детской книги для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» был проведен праздник, посвященный 90-летнему юбилею детской поэтессы, сказочницы Эммы Мошковской. Веселые и поучительные стихи и сказки этой замечательной писательницы давно вошли в золотой фонд детской литературы. И это неудивительно, ведь в своих произведениях она говорит с ребятами на их языке. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Э.Э. Мошковской, прочитали наизусть стихи.
Особенно понравились кружковцам стихотворения «Жадина», «Вежливые слова», «Капризы», «Хитрые старушки», «Зоопарк», "Самый счастливый остров" и многие другие – добрые, бесконечно мудрые и немножко озорные.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «И мама меня простит», экранизированного по стихотворению Эммы Мошковской «Обида».