Тематический час "Светлый источник любви и добра"

Тематический час
3 марта в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 9 «Б» класса СОШ №3 был проведен тематический час «Светлый источник любви и добра». Мероприятие было посвящено сестрам милосердия.

Учащиеся познакомились с историей создания Крестовоздвиженской общины, с героинями Крымской войны. Ребят потрясла трагическая судьба Юлии Вревской, которая на свои деньги снарядила санитарный отряд и отправилась с ним рядовой сестрой милосердия на русско-турецкий фронт спасать раненых. Компьютерная презентация познакомила с героинями Великой Отечественной войны, получившими высшую награду за милосердие – медаль имени Флоренс Найтингейл.

На мероприятии звучали стихи И. Ганичева, Ю. Друниной, а также демонстрировался плейкаст «На всю оставшуюся жизнь».  
3 марта 2016
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?