Гурман-вечер для любителей поэтического жанра "Цветам, травинке и репью.."

Гурман-вечер для любителей поэтического жанра

24 февраля в детской библиотеке «Росинка» для учащихся 7 «А» класса школы № 11 в литературной гостиной «Лира» прошел гурман-вечер для любителей поэтического жанра «Цветам, травинке и репью…», посвященный рязанским поэтам-юбилярам 2016 года.

Библиотекарем была подготовлена презентация по творчеству трех современных писателей, живших  в Рязанской области  - Б.М. Шишаева, А.И. Сенина, В.И. Сафонова.
Ребята не только узнали интересные факты о жизни и творчестве писателей, познакомились с их основными произведениями, но и сумели проникнуться любовью к своему родному краю, читая и слушая стихотворения, написанные  талантливыми рязанскими поэтами.

К мероприятию была организована книжная выставка «Моей земли лицо ? живое».

В завершении вечера была проведена викторина, определившая лучшего слушателя и знатока рязанской литературы. После ребята поделились своими мыслями о роли поэзии в современном обществе, согласившись с тем, что поэзия – это не просто часть наше культуры, основа нравственности, чувственности, это хранилище языковой и речевой основы любого народа, национальности.
24 февраля 2016
Филиал № 4
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?