Литературный час «И оживает сказка!»

Литературный час «И оживает сказка!»
Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить. В сказке звери оживают, Начинают говорить.

К Году кино в России и 110–летию замечательного российского художника – иллюстратора Евгения Михайловича Рачёва для первоклассников из группы продлённого дня школы № 40 мы провели литературный час «И оживает сказка!».

Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве Евгения Михайловича, о том, что с детства Женя очень любил лес, часто бывал в тайге, интересовался жизнью зверей и птиц, наблюдал за ними, подмечал их повадки и рисовал увиденное. Фантазия, выдумка, выразительность героев сказок, юмор, доброта, которые исходили от рисунков - все это вызывало живой интерес взрослых и любовь маленьких читателей. Художник «одевает» своих героев-животных в человеческие одежды. Иллюстрировал он преимущественно русские народные сказки, басни и сказки классиков русской литературы.

Юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.
17 февраля 2016
Филиал№2 «Истоки»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые быстрые
Самое быстрое наземное животное Самый быстрый бегун среди наземных животных — гепард. Этот удивительный хищник может развить скорость до 100 км/ч, а согласно некоторым данным — и до 105-115 км/ч. Такую скорость гепарды могут удерживать на дистанции около 360 м. А вот со скоростью 80-90 км/ч он может бежать несколько минут. С места до скорости сто километров в час разгоняется за…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?