Урок истории «Святые и праведники земли Рязанской» (В рамках авторской программы «От чистого истока»)

Урок истории «Святые и праведники земли Рязанской» (В рамках авторской программы «От чистого истока»)
В рамках авторской программы «От чистого истока» в библиотеке-филиале «Берегиня» прошёл урок истории «Святые и праведники земли Рязанской». На нём присутствовали учащиеся 72 школы.
Есть такая пословица «Не стоит земля без праведника». Были такие праведники и на нашей Рязанской земле. Они своими молитвами заступаются за весь наш край перед Богом. И мы постоянно чувствуем их незримое присутствие. Библиотекарь рассказал ребятам о святых Борисе и Глебе – детях Владимира Красное Солнышко. Чудесная история святителя Василия Рязанского, который приплыл на мантии из Мурома в Рязань по Оке не оставила детей равнодушными. А про жизнь и подвиг юродства Любушки Рязанской, дети слушали, затаив дыхание. Всё мероприятие проходило в форме диалога.

Ребята не только слушали рассказ библиотекаря, но и рассказывали истории из своей жизни. Беседа о рязанских святых сопровождалась электронной презентацией. 
Учащихся очень заинтересовала книжная выставка, и многие захотели взять эти книги домой. В конце мероприятия каждый ребёнок в подарок получил маленького ангелочка.
21 января 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?