Познавательный час «Калейдоскоп профессий»

Познавательный час «Калейдоскоп профессий»
Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни человека, поскольку активная профессиональная деятельность занимает примерно половину жизни и влияет на личные качества, отношения с окружающими людьми. Невозможно выбрать дело по душе, если не знаешь, из чего выбирать. Познавательный час «Калейдоскоп профессий» в рамках авторской программы «Формула выбора профессии» состоялся в библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 62.
Библиотекарь познакомила ребят с многообразием мира профессий: престижными, редкими и новыми. Дети узнали о предметах их труда, поговорили о способах их выбора и, конечно же, о том, что наша детская библиотека тоже может помочь в этом направлении, у нас имеются книги, журналы, статьи по профориентации. Занятие сопровождалось занимательными играми: «Какая профессия самая- самая», «Угадай профессию», «Загадки о профессиях», «Доскажи словечко», в которых дети с удовольствием принимали участие. Так же ярким дополнением к электронной презентации была демонстрация обучающих и развивающих мультфильмов «Калейдоскоп профессий» и «Все профессии нужны». А домашним заданием стало для ребят, создать небольшой проект о профессиях своих родителей.
14 января 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?