Познавательный час «День рождения Деда Мороза»

Познавательный час «День рождения Деда Мороза»
С наступлением Нового года в дом к каждому ребенку приходит с подарками Дед Мороз. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам добрый волшебник – 18 ноября - «День рождения Деда Мороза». Этому празднику и был посвящен познавательный час, который состоялся в библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 62.
Библиотекарь рассказал ребятам легенды о происхождении Деда Мороза, о том, что было у него три прадеда: Трескун, Карачун и Зимник. А также о святом Николае, который считается прообразом Деда Мороза.

Электронная презентация помогла детям совершить виртуальную экскурсию по вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Школьники приняли участие в «Забавных новогодних затеях»: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Новогодние смешинки», участвовали в игре «Чего на елке не бывает». Не обошли вниманием и главное украшение Нового года – елку. Ребята с удовольствием выполнили задание «Наряди елочку».
Приятным завершением мероприятия стали Новогодние пожелания, которые дети адресовали своим родным и друг другу. А также прослушивание песни «Российский Дед Мороз».
21 декабря 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?