Праздник "Став навеки Родиной самой"

Праздник
В библиотеке экологии человека состоялся праздник при участии школы №60 «Став навеки Родиной самой», посвященный нашему родному городу Рязани– городу воинской доблести. Почетными гостями праздника стали: член президиума Совета ветеранов Московского округа Елесина К.А., Дикуссар П.А., военный летчик, подполковник запаса, писатель- лауреат Всероссийского литературно-публицистического конкурса «Спасибо тебе, солдат!», краевед И.Н. Канаев. Рассказ И.Н. Канаева был посвящен славным героическим страницам подвигов наших земляков, от Евпатия Коловрата, воинов Отечественной войны 1812 года до участников Великой Отечественной войны. Его беседу продолжила К.А. Елесина, рассказав о своем военном детстве, о жизни рязанцев в тяжелейший момент жизни нашей Родины, их труде во имя Победы А когда Победа пришла в мае 1945 года, им пришлось встать к станкам, взяться за плуг, заново восстанавливать народное хозяйство. Литературно- музыкальная композиция «Герои с нашего двора», которую подготовили учащиеся 5 класса, была посвящена военным стихам и песням. Очень внимательно слушали ребята и о героях-интернационалистах, боевых товарищах Петра Андреевича Дикусара, исполнявших свой воинский долг в Афганистане, Таджикистане, Приднестровье. Петр Андреевич познакомил ребят со своим творчеством. В своих книгах он описывает реальные события Великой Отечественной и локальные войны. Его повести и рассказы о судьбах солдат и офицеров ВС России.
Много новых фактов об истории родного города и о людях, живущих в нём, открыли для себя школьники.
8 декабря 2015
Филиал №9
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?