Познавательная игра "Путешествие в Андерсенград"

Познавательная игра
23 ноября в библиотеке-филиале № 5 по просьбе учителя русского языка и литературы для учащихся 5 класса «А» СОШ № 16 была проведена познавательная игра «Путешествие в Андерсенград».

В первой части мероприятия учащиеся познакомились с биографией замечательного сказочника и архитектурными строениями того периода. Это и дом, в котором родился Андерсен, и в котором жил в Копенгагене, церковь Святого Кнуда, Круглая башня и замки Борреби и Хольштайборге.

Далее прозвучал рассказ библиотекаря о памятниках литературным героям Андерсена. Особенно взволновал учащихся рассказ о памятнике Русалочке. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией. Во второй части мероприятия ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, победители были награждены сувенирами.
23 ноября 2015
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?