Занятие досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятие досугового центра
Листья золотые, падают, летят,

Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.

Очередное занятие досугового центра «Разноцветные ладошки» было посвящено осени. Осень — красивейшее время года. Маленьким детям нравится осень: за сказочную атмосферу, которую создают деревья в желто-красных нарядах, и шуршащая листва под ногами.
На занятии рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети и родители делали осеннее деревце в технике «торцевания". Эта техника очень полезна деткам именно тем, что развивает мелкую моторику пальчиков. Воспитывает внимание, способствует усидчивости и концентрации. А на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» рисовали осенний лес, грибы, корзины с грибами.
18 октября 2015
Филиал №10 "Ладушка".
Это интересно
Ещё раз о пустынях…
Ленсойс-Мараньенсис Это уникальное природное явление настолько далеко от реальности, что его легко принять за мираж. Что же такое Ленсойс? Ленсойс-Мараньенсис – национальный парк в штате Мараньян на севере Бразилии. Расположен в непосредственной близости от экватора по соседству с Атлантическим океаном. Сложно поверить, но эта пустыня полна лагун. Это одно из самых…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?