Утренник "Сергей Есенин и его малая Родина"

Утренник Для детей подготовительной группы сада № 69 проведён утренник "Сергей Есенин и его малая Родина", по заявке воспитателей детского сада,  посвященный 120 – летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Что каждый человек понимает под словом Родина? Какое смысловое значение мы вкладываем? Наверно, подобные вопросы можно задавать бесконечно. Каждый понимает под этим определением что- то своё. Но для всех неизменно одно: Родина – это, в первую очередь, что-то очень родное, очень близкое и сокровенное. Обычно так мы говорим о своей стране и о своей малой Родине. Что же это такое? Не что иное, как наш родной край, родимые просторы. Для меня малой Родиной, так же как и сотни тысяч других людей стала Рязань. Рязань – один из самых старейших городов России. Её история начинается с 1095 года. Каждый раз, когда наступал тяжёлый период для Рязани, жители города с достоинством преодолевали трудности. Но кроме сильного характера, отличающего жителей города, поражает неповторимый облик Рязани. Повсюду старинные дома, украшающие улицы, завораживающая архитектура. Много на Рязанской земле было великих людей, вписавших своё имя в мировую историю, но имя Есенина роднее, прочнее других связано с нами, Рязанцами. Государственный музей заповедник С. А. Есенина открыт в 1965 году, в селе Константиново, которое находится в 30 км от города Рязани. Живописная природа этих мест всегда привлекала людей. Но ни одной фотографией или очерком невозможно рассказать о всей красоте села.  Воспитанники детского сада читали цикл стихотворений по временам года, о любимых деревьях поэта: березе, рябине, клёне, черемухе.  В продолжении праздника дети спели песню на стихотворение С. А. Есенина «Закружилась листва золотая». Подарили библиотеке свои нарисованные иллюстрации к произведениям нашего земляка. Воспитатель Шелихова Н. Е. вела видеосъёмку мероприятия. В заключение утренника работники библиотеки были награждены благодарственными письмами воспитателем Соловьевой О. В.
2 октября 2015
Филиал №4 "Росинка"
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?