Экологический час «В лесу сентябрь мешает краски»

Экологический час «В лесу сентябрь мешает краски»
Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной.

В рамках проекта Агишевой Е.Ю. «Экологические экскурсии по Рязанскому краю» мы провели экологический час «В лесу сентябрь мешает краски».

Ребята с интересом прослушали рассказ библиотекаря о том, что с наступлением осени листья становятся жёлтыми, красными, багряными. Осенние листопады устилают лесные тропинки пестрыми лентами ковровых дорожек.

Лес становится светлым и прозрачным. Некоторые животные усердно готовятся к зимней спячке, другие - кропотливо заготавливают корма, птицы собираются в тёплые края.

Мы предложили детям ответить на вопросы интерактивной викторины, вспомнить поговорки и приметы, связанные с поведением животных и птиц.

В конце встречи наши читатели пообещали оберегать наши замечательные леса в их неповторимой красоте для будущих поколений.
23 сентября 2015
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?