Литературно-интеллектуальное путешествие «В одном волшебном царстве в книжном государстве»

Литературно-интеллектуальное путешествие «В одном волшебном царстве в книжном государстве»
Есть страна чудесная на свете, Её Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети, Потому что книги здесь живут.

Сегодня малыши подготовительной группы детского сада № 93 совершили литературно-интеллектуальное путешествие по библиотеке «В одном волшебном царстве в книжном государстве», на котором персонажи кукольного театра из русских народных сказок становятся читателями.

Не все из них хорошо усваивают уроки весёлого Медвежонка и хлопотливого Ёжика.

Сказочным героям всё время помогают дети, которые объясняют, как нужно обращаться с книгами, для чего нужны закладки, как надо правильно вести себя в библиотеке.

Занимательное путешествие очень понравилось нашим будущим читателям.
15 сентября 2015
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?