Праздник в клубе «Светёлка» «День любви, семьи и верности»

Праздник в клубе «Светёлка» «День любви, семьи и верности»
Ради счастья, счастья нашего средь ромашковых лугов
Петр-князь с женой Февронией завещали нам любовь. В День семьи, любви и верности, в память Муромским святым Мы ромашки белоснежные дарим суженым своим.   Сегодня мы отмечаем один из самых замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности, который отмечается в России с 2008 года.

Этот летний день был выбран неслучайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В народе считают, что этот день просто создан для свадеб. Издавна на Руси бытовал красивый обычай праздновать помолвку в День Петра и Февроньи. Идея возродить древнюю традицию празднования возникла у жителей города Мурома, где в 13 веке княжили святые супруги Петр и Февронья.

Постоянные участники клуба «Светёлка» принесли на праздник из дома фотографии любимых и близких. Много любопытного поведали они из своей долгой жизни.

На вечере звучали стихи, песни, посвящённые любви и семье.

Незабываемое впечатление на гостей произвёл видеоролик «День любви, семьи и верности в Муроме».

Присутствующие с удовольствием играли в весёлые игры с песнями и плясками, по окончании которых всех ждали приятные сюрпризы.

Закончился семейный праздник традиционным чаепитием у самовара.      
8 июля 2015
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?