Экскурсии «Моя улица» (В рамках программы «От истории семьи к истории края»)

Экскурсии «Моя улица» (В рамках программы «От истории семьи к истории края») В рамках программы «От истории семьи к истории края» состоялась виртуальная экскурсия «Моя улица». Прежде, чем совершить путешествие по родной улице библиотекарь познакомил учащихся школы № 59 с историей возникновения микрорайона Дашково-Песочня. А затем ребята представили свои рисунки с изображением улицы, на которой они проживают, и рассказали ее историю, достопримечательности, объяснили, почему она так называется. Учащиеся отвечали на вопросы: удобна ли ваша улица для проживания, много ли деревьев на улице и т.д. Знакомясь с ее историей, ребята изучали историю малой родины. Ведь любовь к Родине это, прежде всего, любовь к родному краю, к улице, на которой ты живешь. Дополнением к мероприятию служила электронная презентация.
9 апреля 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?