Если добрый ты - это хорошо

Если добрый ты - это хорошо Прикоснись ко мне добротой,
И болезни смоет волной,
И печаль обойдёт стороной,
Озариться душа красотой…

Очередное занятие по библиотерапевтическому проекту «Услышать сердце ребёнка» было посвящено доброте и её роли в жизни каждого человека. Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Вместе с пациентами травматологического отделения мы создали сад доброты, где растут деревья: «где спряталось добро», «посланцы добра», «улыбка доброты», «добрые сказки», «копилка добрых дел», «добрые слова»,? «дружба». 
25 марта 2015
ОДКБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?