Подведение итогов краеведческой викторины «Знатоки истории своего края»

Подведение итогов краеведческой викторины «Знатоки истории своего края»

 

В библиотеке «Берегиня» были подведены итоги краеведческой викторины «Знатоки истории своего края». Викторина проводилась с 15 января по 15 ноября 2014 года в 3 этапа. В ней приняли участие учащиеся общеобразовательных школ микрорайона Дашково-Песочня. Первый тур вопросов - «От истоков к будущему», освещал историю земли рязанской. Вопросы второго тура - «Культурное наследие Рязани» посвящены Году культуры. Третий тур - «Великий гражданин России» приурочен к 165- летию со дня рождения И.П. Павлова.

В течение всего года ребята активно отвечали на вопросы викторины. Пришлось не только воспользоваться книжным фондом нашей библиотеки, но и услугами Интернета и даже посетить музей-усадьбу И.П. Павлова. И вот наступил торжественный момент, когда ребятам были вручены памятные подарки от спонсора Депутата городской Думы Фролова В.В.

Полученные знания, помогут ребятам глубже узнать историю земли рязанской. Возможно, участие в викторине, это первый шаг на пути большой исследовательской работы по изучению истории родного края.

4 декабря 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?