Час краеведения: "Наши знатные земляки"

Час краеведения: Я был, есть и остаюсь
русским человеком, сыном Родины,
её жизнью прежде всего интересуюсь,
её интересами живу,
её достоинством укрепляю
своё достоинство.
И. Павлов.

14 октября состоялось мероприятие «Наши знатные земляки», приуроченное к 65- летию со дня открытия памятника академику И.П. Павлову в Рязани (1949).
Мероприятие проведено для 6-классников школы-интерната №1 и посвящено жизни основателя учения о высшей нервной деятельности, а также его открытиям, этапам работы. Школьникам рассказали о мемориальном музее-усадьбе академика, зачитали его «Письмо к молодежи».
Для читателей организовали книжную выставку «Золотое имя России» посвященную жизни и научной деятельности ученого.
15 октября 2014
Филиал № 1
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?