Библиотечный урок "Научно-познавательные книги"

Библиотечный урок Для учащихся 2 «В» класса школы № 65 в отделе абонементов проведён библиотечный урок «Научно-познавательные книги». Вместе с библиотекарем дети отправились в путешествие по Книжной стране. Они узнали, что книги бывают художественные и научные. Ребята познакомились с сериями детских энциклопедий «Зачем и почему», «Что есть что», «Узнай мир», «Всё обо всём» и другими, представленными на выставке. С большим интересом они разглядывали иллюстрации в книжках-картинках и фотографии в фотокнижках. Ребята узнали много интересного и полезного из серии книг «Наука в картинках». С удовольствием слушали они о древних животных, причудах природы, планетах и созвездиях, об удивительных насекомых и птицах, о необычных музеях и чудесах света. Многие из книг, с которыми они познакомились на уроке, заинтересовали детей, и они взяли их домой. 
24 сентября 2014
ЦСДБ
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?