Мир без терроризма, терроризм без будущего

Мир без терроризма, терроризм без будущего
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в ЦДБ города Рязани был проведен тематический вечер «Мир без терроризма, терроризм без будущего». К этому событию была оформлена тематическая выставка плакатов и рисунков. Рисунки были выполнены дошкольниками детских садиков № 3, № 16, а плакаты - школьниками школ № 35, № 56. На встречу с ребятами пришли: Кустов В.П. - подполковник, в прошлом начальник штаба отряда ОМОН МВД России по Рязанской области; Горнов В.А. – зав. Кафедрой социологии РГУ им. С.Есенина и руководитель Центра социологических исследований, Егоров В.И. - преподаватель Государственного Университета Управления и Права.
В наш век для успешного развития необходимы, как никогда коммуникативные навыки и компетенции по различным направлениям жизнедеятельности человека. В рамках антитеррористической тематики особенно актуально было выступление В.А. Горного. Владимир Анатольевич в беседе с ребятами осветил социологические аспекты, направленные на предупреждение агрессивных проявлений и нивелирование их последствий. Ребята с огромным вниманием слушали интересное и неординарное сообщение. Особенно их заинтересовали вопросы теории и практики налаживания отношений в сообществах с неоднородной этнической средой и иными религиозными взглядами.
Правовые проблемы борьбы с терроризмом и экстремизмом были освещены в выступлении второго гостя встречи – Егорова В.И. Ребята впервые рассмотрели вопросы, изложенные в сообщении Валерия Ивановича, в рамках правового поведения. Кустов Владимир Петрович ознакомил ребят с практической стороной поведения в момент теракта, о настораживающих признаках и действиях предупреждения. В заключение были даны практические советы по всем, интересующим молодежь вопросам и розданы памятки. А затем ребята сфотографировались с гостями на память.
4 сентября 2014
ЦДБ
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?