Литературный праздник, посвященный 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина "Отечества он слава и любовь".

Литературный праздник, посвященный 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина ? ? Для всех читателей библиотеки №6 был организован праздник, посвящённый  215-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. 
? ? Неожиданным сюрпризом стало появление правнучки Учёного Кота -  кошки Маркизы. Вместе с ней дети вспомнили об интересных фактах из жизни Александра Сергеевича, о его творческом пути. Все желающие приняли участие в конкурсе чтецов. Радовало то, что некоторые из конкурсантов подготовили сразу несколько стихотворений. Вместе мы побывали в стране "Перепутаных Сказок Пушкина" и помогли всем героям вернуться на свои места. Маркиза устроила импровизированную репетицию любимой ею сказки "О рыбаке и рыбке", участниками которой стали все присутствующие. В конце праздника Маркиза провела  викторину "Угадай сказку" (предлагаются  аудио-отрывки, читают которые известные русские актёры), необходимо угадать  о каком произведении А.С. Пушкина идёт речь.  Ещё библиотекарями была организована книжная выставка по произведениям А.С.Пушкина, назвав её "Лукоморье". Также, накануне праздника, был объявлен конкурс "Сказки в картинках" . Нашим читателям было предложено нарисовать рисунки на тему сказок Пушкина. Работы были размещены в библиотеке на выставке.
Подробности на http://vk.com/photo-61748018_330402665  
9 июня 2014
филиал №6
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?