Акция «В гостях у ветерана Великой Отечественной войны»

Акция «В гостях у ветерана Великой Отечественной войны» 7 мая? библиотекой-филиалом № 5 была проведена  акция «В гостях у ветерана Великой Отечественной войны». Вместе с учащимися 7 «Б» класса СОШ № 16 мы отправились в гости к удивительной женщине Анне Павловне Масленниковой. Еще два года назад Анна Павловна была частым гостем в нашей библиотеке. Теперь болезнь не позволяет ей встречаться с ребятами в стенах библиотеки, поэтому мы и решили  поздравить Анну Павловну с днем Победы у нее дома.
 Тихо и очень взволнованно звучали голоса ребят, подготовивших очень трогательное поздравление Анне Павловне. После поздравления Масленникова начала свое повествование. Рассказывала о том, как не раз забрасывали ее в тыл врага, как по нескольку суток приходилось дежурить с трубкой у аппарата или полевого коммутатора,  как осуществилась ее мечта летать, как впервые совершила прыжок с парашютом, как закончила войну в Чехословакии, и как с 1995 года является председателем клуба «Фронтовые подруги». А какой архив собрала, оформила и сохранила Анна Павловна! Альбомы, журналы, фотографии и  письма, которые с особым волнением и трепетом ребята  держали в своих руках.  По дороге в школу ребята с волнением обсуждали состоявшуюся встречу, многие выразили желание встретиться с Анной Павловной еще раз!
7 мая 2014
Филиал № 5
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?