Экологическая викторину «На лесной опушке».

Экологическая викторину «На лесной опушке».
Библиотека «Берегиня» для учащихся школы № 9 провела экологическую викторину «На лесной опушке». Разбившись на команды, ребята отгадывали зашифрованные названия животных, отвечали на вопросы о насекомых, птицах. Участвуя в викторине, ребята узнали много нового и интересного. Почему лес называют «зеленой аптекой», какую роль играют грибы в жизни леса, какие породы деревьев можно встретить в лесу. В викторине приняли участие и болельщики, которые поддерживали свои команды.
В завершение мероприятия команда-победитель получила грамоту, а все участники памятные подарки.
22 апреля 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?