Литературный час "Не могу я без леса", посвящённый 120-летию В. Бианки.

Литературный час
В отделе абонементов ЦДБ для учащихся 4.1 класса школы № 69 проведён литературный час «Не могу я без леса» с презентацией, посвящённый 120-летию В. В. Бианки.
 Бианки – основоположник природоведческой литературы для детей. Его книги – своеобразный самоучитель любви к природе. Они  вошли в золотой фонд нашей литературы. Дети посмотрели презентацию, посвящённую жизни и творчеству Виталия Бианки, узнали интересные факты из его биографии, поделились своими впечатлениями о прочитанном, бойко отвечали на вопросы викторины «В лесном царстве-государстве» по произведениям В. Бианки, отгадывали загадки и кроссворды. В ходе мероприятия они познакомились с виртуальной выставкой, посвящённой юбилею писателя на сказочном библиотечном сайте.
12 февраля 2014
ЦДБ
Это интересно
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?