"Еще раз про Красную шапочку"


Сегодня для подготовительных групп детского сада № 16 состоялось театрализованное представление по мотивам сказки Шарля Перро «Еще раз про Красную шапочку». Дети с удовольствием смотрели спектакль про современную Красную шапочку – французскую девочку, которая очень любила свою молодую и активную бабушку и отправилась навестить ее в Париж, где та проживала. Традиционно, в пути она повстречала невоспитанного и грубого волка, да не одного, а двоих. Маленький волк сразу же понял, что вести себя плохо и обижать девочек нельзя. А вот старший - много проказничал и совершал плохие поступки. Баба Яга на болоте, повстречав разномастную компанию, тоже отличилась и напакостила всем понемногу. Дед Мороз со Снегурочкой сначала потеряли ключ от бабушкиной квартиры, а потом всех помирили. И в финале, волчата перевоспитались, бабушка на роликовых коньках развеселила и внучку и ее новых друзей, все были счастливы, пели и танцевали. Повторно спектакль состоится 19.01.14 г. в ЦДБ в 12-00.
Приглашаем к нам всех желающих его посмотреть!
15 января 2014
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… водопады
Природа издавна притягивала человека своей неповторимой красотой. А водопады или "Падающая вода" одно из наиболее величественных явлений природы. Водопад — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. Водопадом считают место, где вода падает с высоты более одного метра. Ниже — пороги и уступы. Водопад Анхель, Венесуэла На востоке Венесуэлы, среди…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?