Литературно-музыкальный вечер: «Мой край, задумчивый и нежный»

Литературно-музыкальный вечер: «Мой край, задумчивый и нежный» Октябрь месяц традиционно открывается в библиотеке серией утренников и вечеров, посвящённых дню рождения Сергея Есенина. Для младших школьников мы приготовили утренник «Гой ты, Русь, моя родная», а для старшеклассников литературно - музыкальные композиции « Мой край, задумчивый и нежный» и «Я сердцем никогда не лгу». Учащиеся знакомятся с жизнью и творчеством нашего великого земляка. На праздниках поэзии звучат стихи, музыка, песни, используются электронные презентации. Открыта экспозиция книг и периодических изданий «Несказанное, синее, нежное». Особенно нравятся детям виды села Константинова. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в ежегодных есенинских чтениях.
2 октября 2013
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?