Праздник «Найти в себе радость». Ко Дню пожилого человека.

Праздник «Найти в себе радость». Ко Дню пожилого человека.

Ежегодно в золотую осеннюю пору мы отмечаем праздник – День пожилого человека. День, когда по всей стране славится мудрость и житейский опыт. На праздник «Найти в себе радость» в библиотеку «Берегиня» пришли учащиеся школы № 72 вместе со своими бабушками и дедушками. Праздник начался с приятного знакомства: ребята с огромным желанием и гордостью представляли своих бабушек. А те, в свою очередь, делились секретом своей молодости, отвечали на вопросы ведущего и вместе с внуками с огоньком и задором принимали участие в викторинах и конкурсах.
     ? Поздравить тех людей, у кого за плечами добрые дела и добрые поступки, кто прожил славную нелегкую жизнь, пришли учащиеся ДШИ № 7. Шутками, смехом, музыкой был наполнен этот праздник. Царила добрая, тёплая атмосфера, а по-другому быть и не могло. Ведь дети поздравляли самых близких и родных людей – бабушек и дедушек. Закончился праздник чаепитием, бабушки вместе с внуками пили ароматный чай и вспоминали свою молодость.

1 октября 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?