Неделя здоровья и безопасности

Неделя здоровья и безопасности В библиотеке экологии человека с 13 по 19 мая прошла Неделя здоровья и  безопасности для учеников 7-8 классов школ №№53, 60,61 при участии медицинских специалистов: областного наркодиспансера Симаковой Л. С., Шибковой Л.И. Рязанский областной центр профилактики и борьбы со СПИД,? Лугиной Л.А. детская поликлиника №6. В течение Недели проходили тренинги, лекции - беседы на темы «Я – против! Или быть здоровым модно», «Вич/СПИд: три ступени ведущие вниз».? Ребята узнали, что история страшных заболеваний началась не вдруг и не вчера, а еще в древнем мире. О последствиях употребления наркотиков, об уголовной ответственности, которые применяются при выявлении несовершеннолетних в состоянии наркотического или алкогольного опьянения и о многом другом.  Мероприятия сопровождались показом видефильмов и роликов о том, как пагубные привычки не только сокращают жизнь даже самых известных и талантливых людей, но и снижают ее качество. Лучшая альтернатива? дурным наклонностям – интересный досуг, занятие спортом, музыкой и чтением.
19 мая 2013
Филиал №9
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?