Экскурсия на городскую станцию юннатов.

Экскурсия на городскую станцию юннатов.

? ?  К Году экологии библиотека «БЕРЕГИНЯ» с учащимися школы № 72 совершила экскурсию на городскую станцию юннатов. Станция юных натуралистов была открыта в Рязани в 1959 году. И с этого времени ведет активную работу по экологическому воспитанию подрастающего поколения.
? ?  Станция юннатов - это и плодово-ягодный сад, и питомник декоративных культур, теплица, живой уголок. Ребята, побывав в теплице, познакомились с различными видами растений: монстерой, фикусом, агавой, кипарисом, инжиром, и другими. Экскурсовод рассказал учащимся: об истории происхождения этих растений, их уходе и использовании в нашей жизни. В «Исследовательской» лаборатории дети увидели аквариумных рыбок, морских свинок, декоративных кроликов, красноухую черепаху, мышек, лягушек и различных попугаев. Под чутким руководством экскурсовода учащиеся смогли не только посмотреть, но и погладить некоторых живых питомцев: морскую свинку, кролика, черепаху. Особенно понравился ребятам Ангорский кролик. На Учебно-опытном садовом участке «Плодовый сад» ребята узнали много интересных названий яблонь: «Синап», «Конфетная», «Антоновка». А также на станции юннатов выращивают вишни, сливы, смородину. На память об экскурсии ребятам подарили отростки цветка «Циперуса болотного».
18 апреля 2013
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?