Экологический час «Международный день птиц».

Экологический час «Международный день птиц». ?   ? Сегодня в Международный день птиц в нашей библиотеке было совершено очередное путешествие по Окскому биосферному заповеднику. Агишева Е.Ю., автор программы «Экологические экскурсии по рязанскому краю», рассказала ребятам о том, что на территории заповедника зарегистрировано 266 видов птиц, в том числе: глухарь, рябчик, тетерев, серый журавль, чёрный аист, серая цапля, большая выпь, малая выпь, кулик-сорока, обыкновенный зимородок, золотистая щурка, орлан-белохвост, скопа, утки, дупель, бекас, вальдшнеп, чёрный коршун, канюк. Все они охраняются работниками заповедника, а некоторые виды уникальных журавлей – разводятся на месте, а затем выпускаются на волю. Особенно понравился учащимся рассказ о том, как маленьких журавлят учат летать с помощью дельтапланов. Дети решили, что обязательно будут наблюдать и заботиться о птицах в любое время года.
1 апреля 2013
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?