Праздник "РАЗГУЛЯЙ"

Праздник Ой ты, Масленица-кривошейка,
Мы встречаем тебя хорошенько:
Сыром, маслом, калачом и печёным яйцом,
Пирогом, ватрушками, весёлыми частушками.

   ? В библиотеке экологии человека прошел веселый праздник масленичной недели «Разгуляй». Ученики 4 Б класса школы № 61 стали активными участниками? «широкого разгуляя». Они узнали, что четверг масляной недели назывался «широким», «разгуляем», «переломом». С бубнами, погремушками, балалайками, гармошками разгуливали по ярмарке веселые скоморохи, потешали людей. Прошли веселые конкурсы, ребята пели, плясали, «ходили к теще на блины», отгадывали загадки, делились рецептами традиционных русских блюд, и конечно же угощались блинами.
14 марта 2013
Филиал № 9
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?