Тематический час “Судьбы свершился приговор “,

10 феврaля 2012 года в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 9”Б” класса СШ №16 был проведен тематический час “Судьбы свершился приговор “, посвященный 175-летию со дня смерти А.С.Пушкина. Невозможно рассказать о дуэли, не коснувшись семейных отношений поэта. Мы говорили и о необыкновенной красоте Натальи Николаевны, и о безграничной любви и доверии к ней Апександра Сергеевича, и о той роли, которую играла эта пара в свете. Звучали стихи А.С.Пушкина “Мадонна”, А.Дементьева “Акварельный портрет”, отрывки из писем поэта к жене, демонстрировались портреты Н.Н.Гончаровой работы А.Брюлова, В.Гау, И.Макарова. Вторая часть мероприятия была посвящена непосредственно дуэли и смерти поэта. А из заключительного слова библиотекаря ребята не только узнали о дальнейшей судьбе близких Пушкину людей, но и познакомились с литературой, которая поможет им побольше узнать о жизни великого поэта.
10 февраля 2012
библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?