Первый выпуск газеты «Вестник юного краеведа» участниками проекта «Кладоискатели или путешествие во времени»

Согласно плану реализации проекта «Кладоискатели или путешествие во времени» участники проекта школы № 68 первыми выпустили газету «Вестник юного краеведа» в виде книги, на страницах которой поделились полученными знаниями с учащимися школ. Здесь представлен материал об открытии проекта, информация о Рязанском крае в Отечественной войне 1812 года, о рязанцах участниках Бородинского сражения, об их наградах.
Газета «Вестник юного краеведа» будет выходить в школе в течение всей работы над проектом. Такая информация должна привлечь учащихся к теме войны 1812 года и заинтересовать их историей нашего края в годы войны.
20 марта 2012
библиотека - филиал № 3
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?