Презентация выставки "Зиме вдогонку..."

Сегодня в нашей картинной галерее «Волшебная радуга» состоялась презентация выставки трех молодых художников г. Рязани: Юлии Гольцевой, Елены Фроловой и Александра Оконечникова. Они представили на суд зрителей свои картины последних лет, объединенные единой темой зимних мотивов, начиная от поздней осени и до последнего снега. Весна – лучшее время года подвести зимние итоги.
Работы Александра Оконечникова «Утро в райцентре», «Вечер», «Морозное утро», «Мартовский полдень» отображают состояние и яркого дня, и позднего тревожного вечера, и свежего утра.
Композиции Елены Фроловой «Новая жизнь», «Сортировочная» навевают покой и уверенность, показывают красоту обыденной действительности. Важное место в ее творчестве отведено человеку, будь – то молодая семья или железнодорожные рабочие.
В творчестве Юлии Гольцевой преобладают природные мотивы, но есть работы, отражающие городскую жизнь, запорошенную зимой – это работы «Воспоминание о Львове», «Золотой ручей», «Хохлатые синички» и др. Все творчество художников основано на натуральных этюдах и наблюдениях. Каждый художник - индивидуальность и ещё не раз порадуют зрителей своими творениями.
10 апреля 2012
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?