Утренник «Раскрываем лесные тайны» по творчеству Н. Сладкова.

Лес зелёный охраняй, никого не обижай,
Не губи деревья ты,
Сохраняй в лесу цветы!
Не обижай ни птахи, ни сверчка!
Люби цветы, леса, простор полей!
Всё, что зовётся Родиной твоей!
На занятии кружка «Читай-ка» прошел утренник «Раскрываем лесные тайны» по творчеству Н. Сладкова. Участники кружка познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили увлекательное путешествие. Так на грибной страничке по отрывкам из произведений писателя угадывали названия грибов, участвовали в игре «Подскажи словечко».
Далее ребята познакомились с книгой Н.Сладкова «Под шапкой невидимкой», по ролям читали рассказы автора. Следующей станцией была птичья страничка, на которой ребята отгадывали загадки о птицах. А также участвовали в конкурсе «Секреты водной планеты». Читая произведения, дети познакомились со многими видами рыб и другими морскими обитателями.
В конце путешествия были подведены итоги мероприятия и награждены победители конкурсов.
12 апреля 2012
Библиотека -филиал № 3
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… лошади
Наступающий 2014 год по восточному гороскопу – год Лошади. Человек и лошадь живут бок о бок уже много тысяч лет. На свете, пожалуй, нет человека, который равнодушно смотрит на лошадей, ведь они невольно вызывают восхищение своей статью, грацией, изяществом. Красота лошади ценилась во все времена и у всех народов. И с давних пор лошадь – верный и надёжный друг человека. В 1993…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?