Утренник «От Светлого Воскресенья до Красной горки»

На празднике малыши группы продлённого дня школы № 40 познакомились с историей празднования Пасхи, узнали, для чего обменивались с родственниками и друзьями крашеными яйцами, как их расписывали в старину, почему их называют "писанками". Дети поиграли в весёлые Пасхальные игры, которые проводились на Руси, сами с азартом катали яйца по лотку, читали стихи, водили хороводы. Утренник удался на славу. Ребятам не хотелось уходить домой. Школьники внимательно рассмотрели книжную выставку «От Светлого Воскресенья до Красной горки». После праздника ребята с удовольствием взяли домой на абонементе детские православные журналы "Свечечка" и "Шишкин лес". К следующей встрече наши друзья обещали нарисовать рисунки и смастерить поделки о Светлом Христовом Воскресении.
18 апреля 2012
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?