Литературно-музыкальная композиция

15 июня в библиотеке провели с летним лагерем средней школы № 28 литературно-музыкальную композицию «Мы живем в России», где продолжили тему Российской государственности, символики России и истории России.
Рассказали о зарождении государственности на Руси, вспомнили основные исторические вехи: Отечественную войну 1812 года, Великую Отечественную войну, 1 и 2 Мировые войны, гражданскую войну. Показали м/ф: «Нашествие», «Бородино», «История Рязани», «Российский герб», «Тачанка», «Первый день войны», при просмотре которого библиотекарь обратила внимание ребят на самые интересные моменты. Также провели обзор книг из серии «История России».
15 июня 2012
Филиал № 8
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?