День здоровья «Здоровье – это жизнь, добро и счастье»

14 ноября 2012 года в детской библиотеке-филиале № 5 был проведен День здоровья «Здоровье – это жизнь, добро и счастье». Открылся он кукольным спектаклем «Растите все богатырями». Доктор Айболит рассказал Незнайке и учащимся 1 «А» класса СШ № 44, какую роль в нашей жизни играют витамины. Ребята узнали, чем полезны овощи и фрукты, как они помогают растущему организму. Для учащихся 1 «Б» класса СШ № 44 был проведен конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров». Познавательная игра «По дороге к доброму здоровью» в занимательной форме показала ученикам 6 «В» класса СШ № 16, какие факторы влияют на состояние нашего здоровья. Ребята не только отгадывали загадки, вспоминали пословицы, но и учились вести себя в трудных ситуациях. Психологический тренинг «Умей сказать «нет» помог им в этом. Викторина «Здоровье в твоих руках» для учащихся 4 «В» класса СШ № 16 больше внимания уделила спорту в жизни человека. На каждом из мероприятий проводился обзор книжной выставки «Здоровьем дорожить умейте».
14 ноября 2012
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?