Вечер-встреча «Имя зажглось звездой»

Увидеть войну глазами солдата смогли старшеклассники школы №72 на вечере-встрече «Имя зажглось звездой». Участник военных действий в Афганистане Семенов Сергей Валентинович рассказал им о личной судьбе – о жесткой военной подготовке, которую прошел он и другие солдаты перед отправкой в «горячую точку», о том, как она помогла им преодолеть тяжелейшие условия жизни и службы в Афганистане. Победные рубежи России, которая всегда оставалась могучей державой благодаря ее защитникам и главной духовной силе народа – православной вере, вспомнил о.Георгий – священник храма Александра Невского. Вечер-встреча – это не только возможность открыть трудные страницы нашей истории, но и увидеть, есть ли взаимопонимание между людьми разных поколений и судеб. На мероприятии были подведены итоги анкетирования «Патриотизм в моей жизни», в котором приняли участие старшеклассники. Их искренние ответы превратили встречу в открытый диалог. Душевную атмосферу вечера позволили создать авторские песни воина-афганца Семенова Сергея Валентиновича, Белозерова Романа – студента Рязанского музыкального колледжа им. Г.и А.Пироговых. В их словах верность родной земле, которую библиотека «Берегиня» стремится пробуждать в сердцах молодого поколения
5 марта 2011
Филиал №3
Это интересно
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?