Девятиклассники школы № 35, в рамках реализации проекта по профессиональной ориентации «Профи-старт», посетили музей СВО «СВОя Экспозиция», мастерские и лаборатории Рязанского колледжа электроники.
Экскурсии проведи воспитанники клуба военно-патриотического воспитания «Добрыня» и волонтёры под руководством преподавателя А. В. Лобова.
Ребята осмотрели экспонаты музея и услышали истории о них. Военная форма, оружие, медикаменты и многие другие предметы, которыми пользуются бойцы СВО, – всё это представлено для обзора посетителей и систематизировано. Большинство экспонатов передано в музей с передовой, а некоторые изготовлены студентами колледжа.
Больше всего подростков заинтересовала специальная учебная комната с VR-очками, панелью и компьютерами, с помощью которых они погрузились в виртуальную реальность и смогли пройти игровые задания.
Завершилась экскурсия просмотром профессиональных мастерских, в которых проходит обучение студентов колледжа. Школьники смогли пообщаться с волонтерами и задать все интересующие вопросы о предстоящем поступлении в учебное заведение.
Надежда Гременицкая, заведующий отделом массовой работы