Школьники узнали про иллюстраторов Пушкина

Школьники узнали про иллюстраторов Пушкина

В Пушкинском Лукоморье для детей летнего школьного лагеря школы № 16 прошел эстетический час «Сказочное царство Пушкина». Знакомство с художниками-иллюстраторами началось с выставки иллюстраций Пушкина, которая является постоянной экспозицией библиотеки.

Из рассказа библиотекаря школьники узнали о художниках-иллюстраторах сказок Пушкина, увидели примеры иллюстраций, рассмотрели особенности стилей художников. Дети познакомились с работами Владимира Конашевича, Бориса Дехтерёва, Ивана Билибина и других известных художников-иллюстраторов.

Ребята узнали о том, как создавались иллюстрации к произведениям поэта, познакомились с самыми красочными, а также смогли сравнить старинные и современные рисунки по сказкам Пушкина и узнали, какая сказка стала самой популярной для художников-иллюстраторов.

Во время игр «Узнай сказку» и «В сумке у художника» дети смогли повторить и закрепить полученные знания.

5 июня 2026
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?