Первоклассники читали стихи мариийского поэта Валентина Колумба

Первоклассники читали стихи мариийского поэта Валентина Колумба

В Год единства народов России Центральная детская библиотека стала площадкой для уникального события. Первоклассники школы № 56 отправились в увлекательное стихотворное путешествие «По следам Колумба», посвященное творчеству мариийского поэта Валентина Христофоровича Колумба.

Встречу открыл познавательный рассказ библиотекаря о жизни Валентина Колумба. Ребята с интересом слушали о поэте, и живописной республике Марий Эл, которая служила неиссякаемым источником вдохновения для его творчества. Юные читатели прочитали его стихи, воспевающие красоту родной природы, любовь к родине и нежность к детям.

Первоклассники продемонстрировали и свои творческие способности. Разделившись на три команды, они с азартом приступили к созданию тематических плакатов: «Забота о природе», «Дружба и доброта» и «Природа Марий Эл». Каждый плакат ярко и наглядно раскрыл темы, затронутые в стихах Валентина Христофоровича, продемонстрировав не только понимание, но и глубокое проникновение в смысл его поэзии.

Мероприятие прошло в рамках IX Межрегиональной акции «Читаем Валентина Колумба».

Надежда Шведова, главный библиотекарь

Фото: Галины Чужиновой

6 мая 2026
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?