В детской модельной библиотеке-филиале № 5 состоялось очередное занятие из цикла занятий «Праздничная библиокухня» для читателей с ОВЗ. Занятие получило название «Мастер-класс по чайному этикету».
Читатели с ОВЗ с помощью электронной презентации познакомились с историей появления культуры чаепития и услышали все четыре легенды происхождения названия этого напитка. Они узнали, как чай стал таким популярным напитком в России, как его было принято пить в старые времена и другие интересные факты.
Читателей познакомили с основными правилами чайного этикета и сервировкой чайного стола. Участники попробовали свои силы в подготовке к чаепитию и, таким образом, закрепили полученные знания.
Завершилось занятие чаепитием в тёплой дружеской компании со сладостями и сытными бутербродами, которые читатели приготовили самостоятельно перед занятием.
Ольга Фролова, главный библиотекарь