
Сотрудники библиотеки-филиала № 6 провели в Соколовке для учащихся начальных классов экологический час «Сохраним нашу Землю», приуроченный к Международному дню Матери-Земли, который отмечается 22 апреля. Ребята узнали об истории праздника, символе Дня Земли, флаге и Колоколе мира.
Ребятам рассказали о важности бережного отношения к окружающей среде. Ведь это так просто: не сорить, не ломать, не вредить, быть серьёзными и ответственными, жить в гармонии с природой, любить Землю.
С помощью электронной презентации ребята увидели на конкретных примерах, что такое «хорошо» для нашей планеты и что такое «плохо», приняли участие в викторинах, отгадали загадки, прочли специально подготовленные для этого праздника экологические стихи.
В завершение события был показан мультфильм о мальчике, которого Земля призвала к ответу за неправильное к себе отношение. Ребята приняли активное участие в обсуждении увиденного и сделали правильные выводы.
Сырбу Лариса, библиотекарь