
В детской модельной библиотеке-филиале № 10 «БиблиоПоезд» для учащихся Русской классической школы прошла экскурсия «Железные магистрали Рязани».
Заведующая филиалом Елена Вишнякова познакомила школьников с историей строительства Московско-Рязанского участка железной дороги, рассказала какой бюджет для этого был потрачен и как долго шло строительство. Ребята узнали ключевые особенности этой магистрали, с какими известными людьми она связана и какую важную роль выполняла в годы Великой Отечественной войны.
Заинтересовал школьников макет Мещерской узкоколейки. Ребятам рассказали для каких целей была построена эта, исчезнувшая ныне, лесная магистраль и что она неразрывно связана с именем Константина Георгиевича Паустовского.
Елена Вишнякова, заведующая филиалом