
В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 «Родник» провели для учащихся начальных классов лагеря школы № 37 праздник – литературный круиз «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами».
Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории праздника «Книжкины именины», назвали свои любимые произведения и их авторов. Праздник продолжился путешествием по книжным странам.
В Познавательной стране гости познакомились с энциклопедиями. В Музыкальной – пели песни героев книг. Ребята ответили на вопросы «Витаминной викторины» в Медицинской стране. А в Спортивной – показали ловкость в играх «Сбей кеглю» и «Повтори упражнение». В Книжной – отгадали жанры произведений с литературной выставки «Парад любимых книг».
Завершилось мероприятие рисованием любимых сказочных героев.
Мария Логинова, библиотекарь